Le comité

Les membres du comité sont élus pour une durée d’une année à l’occasion de l’Assemblée générale qui a lieu chaque année au printemps.

 

Loic_Hautier_01
Loïc Hautier, Président
loic.hautier@jlrv.ch
Etoy / Juriste
28.03.1994

 

Maxime Stern
Maxime Stern, Vice-Président
maxime.stern@jlrv.ch
Crissier / Etudiant HEC
24.08.1994

 

Michel Aebi

 

Michel Aebi, Trésorier
michel.aebi@jlrv.ch
Trey / Comptable
04.01.1988

 

 Anthony Marzolini

 

Anthony Marzolini, Secrétaire
secretariat@jlrv.ch
Essertines-sur-Yverdon / Apprenti informaticien
17.03.1996

 

Mathilde Maillard
Mathilde Maillard, Membre du comité
mathilde.maillard@jlrv.ch
Cugy / Etudiante en droit
23.11.1993

 

alexander_petit

 

Alexander Omuku, Membre du comité
alexander.omuku@jlrv.ch
Epalinges / Etudiant HEC
15.12.1997

 

Luc-Olivier Stramke
Luc-Olivier Stramke, Membre du comité
luc-olivier.stramke@jlrv.ch
Vallorbe / Etudiant en droit
27.02.1996

 

Dimitri Allaz

 

Dimitri Allaz, Membre du comité
dimitri.allaz@jlrv.ch
Pailly / Employé de commerce
11.05.1996

 

Philippe Loertscher
Philippe Loertscher, Membre du comité
philippe.loertscher@jlrv.ch
Lutry/ Etudiant en droit
25.03.1998

Les commentaires sont fermés.